

В Госдуме предложили повысить штрафы за перебои с водой и электричеством
В Госдуме предложили повысить штрафы для компаний, которые поставляют в дома воду, газ, тепло и электричество.Об этом сообщает «Парламентская газета».Соответствующий законопроект, доработанный с учётом замечаний правительства, зампред комитета по контролю и регламенту Наталья Костенко внесёт в Думу 6 апреля.Из документа следует, что компании-поставщики могут быть оштрафованы, если они не будут соблюдать требования к качеству снабжения — за первый проступок штраф для организации составит от 30 тыс. до 50 тыс.
рублей, для её должностных лиц — от 5 тыс. до 10 тыс.
За повторные нарушения сумма увеличится до 50 тыс. — 200 тыс.
и до 15 тыс. — 30 тыс.
соответственно.«Мы учли замечания правительства, проанализировали практику регионов. В итоге нас
. Читать на russian.rt.com

