В Госдуме предложили изменить порядок индексации пенсий
Депутаты Законодательного собрания Севастополя разработали и внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пожилым россиянам. Парламентарии просят с 2022 года вернуть перерасчет, поскольку его отмена привела к ухудшению финансового положения пенсионеров.
«Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров. <...> Важно отметить, что только часть пенсионеров действительно прекратила трудовые отношения, большая часть перешла на получение "серой зарплаты"», — сказано в документе.
В доказательство своих слов севастопольские парламентарии приводят статистику Счетной палаты за 2016 год. Там сообщалось о резком уменьшении числа работающих
Читать на polit.info


