В Госдуме предложили доплачивать родителям за домашнее обучение детей
В Госдуме предложили ввести выплаты родителям, чьи дети перешли на домашнее обучение. Соответствующее заявление сделал первый зампред комитета по образованию и науке Олег Смолин.
Он считает, что обучая ребенка дома, родители фактически берут на себя функции государства, сообщает "Парламентская газета". Подобный подход позволяет экономить бюджетные средства и было бы логично направлять их на помощь семьям.
Смолин отметил, что в прошлом году только шесть регионов России оказывали финансовую помощь родителям, дети которых перешли на удаленку. Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки прорабатывает вопрос снижения стоимости обучения в вузах для студентов из-за дистанционного обучения.
Читать на ren.tv



