В Госдуме планируют учредить более 30 комитетов
В Госдуме восьмого созыва планируют учредить 32 комитета, раньше их было 26, сообщил информированный источник в парламенте.
«Число комитетов увеличится до 32, это произойдет за счет разделения некоторых комитетов, которые были в седьмом созыве», - сказал источник.
Он отметил, что комитет по транспорту и строительству разделят на два, комитет по науке и образованию – тоже на два (по просвещению и по науке и высшему образованию). А комитет по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи разделится сразу на три.
Также разделят существующий комитет по контролю и регламенту. Предлагается оставить комитет по контролю, а для регламента сделать специальную комиссию, ее может возглавить депутат от ЕР Виктор Пинский.
Появится новый комитет по защите
Читать на mk.ru

