В Госдуме ответили на планы США разместить своих военных у границ РФ
Американские военные могут занять позиции у границ России на постоянной основе, заявил накануне министр обороны США, глава Пентагона Марк Эспер в ходе своего выступления в Атлантическом совете. Министр сообщил, что США рассматривают возможность переброски своих войск (а именно 2-го бронетанкового полка Сухопутных войск США) из Германии в Болгарию, Румынию или Прибалтику для того, чтобы американские военные находились у российских границ не только на ротационной, но на постоянной основе.
Представитель американского ведомства подчеркнул, что на сегодняшний день никаких конкретных решений по этому вопросу нет. Но первые шаги в нужном направлении уже сделаны — в августе США подписали соглашение об оборонном сотрудничестве с Польшей, отправив
Читать на inforeactor.ru

