В Госдуме оценили предложение ввести нерабочие дни из-за роста случаев COVID-19
Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин оценил предложение главы партии «Яблоко» Николая Рыбакова ввести нерабочие дни из-за роста случаев COVID-19. Своим мнением политик поделился с «Лентой.ру».
Ранее 15 июля Рыбаков направил президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой о нерабочих днях из-за роста случаев заболевания коронавирусом. Он предложил ввести на две недели режим оплачиваемых нерабочих дней с возможностью его продления еще на неделю. Кроме этого, политик порекомендовал принять ряд мер поддержки экономики и граждан.
По его мнению, вакцинация в стране идет «существенно медленнее, чем в ряде ведущих стран». Он выразил уверенность в том, что частичные ограничения не дают столь быстрого эффекта, как
Читать на lenta.ru
