
В Госдуме объяснили причины подготовки новой пенсионной реформы
Мера Центробанка и НПФ предполагает, что нынешняя накопительная часть пенсий должна трансформироваться в систему негосударственного пенсионного обеспечения. Средства будут принадлежать гражданам, а не государству.
Как рассказал в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, в пенсионной системе нашей страны присутствует «чехарда». «Этой темой Центральный банк, Минфин занимаются уже последние три года.
Речь идёт о том, чтобы вывести систему обязательного пенсионного страхования в накопительную пенсию. Касается накопительная пенсия только лиц моложе 1967 года рождения и тех, кто написал соответствующее заявление, чтобы у них накопительная пенсия
. Читать на govoritmoskva.ru

