

В Госдуме не увидели опасности в обнаружении омикрон-штамма в России: ничего страшного не произошло
Среди инфицированных оказались пациенты с положительными ПЦР-тестами, которые прибыли из ЮАР. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.
Зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Алексей Куринный заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что вирусу не дадут распространиться. Он добавил, что новая версия инфекции мене смертельна, и это может позитивно сказаться на эпидемиологической ситуации в мире.
«Я думаю, ничего страшного не произошло. Эти люди изолированы сегодня и находятся в карантине.
Соответственно, инфекция не распространяется. Чем позже новый штамм приходит в страну, тем больше у неё есть возможность подготовиться, тем больше есть возможность учесть опыт других стран, которые сталкиваются с ним «в полный рост».
Читать на govoritmoskva.ru
