В Госдуме назвали способ получить жилье без ипотеки
Для граждан, которые не могут позволить себе взять ипотеку даже на льготных условиях, государства планирует построить наемные дома. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала председатель комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.
Она отметила, что является сторонницей того, чтобы развивать строительство наемных домов для людей с невысоким уровнем дохода, для среднего класса. «Это гораздо выгоднее. Оплата услуг по себестоимости — живи, сколько нужно», — объяснила она.
По словам депутата, приватизировать такие квартиры нельзя. «Это только для решения проблемы жилищных условий, в том числе для молодых семей. Федеральные власти озаботились вопросом строительства определенного количества таких домов, но
Читать на lenta.ru
