В Госдуме хотят узаконить киберспорт
Стоило россиянам выиграть International 10 по Dota 2 и PGL Major Stockholm по CS:GO, как в Госдуме задумались о законодательном урегулировании киберспорта. Такое мнение «Парламентской газете» высказал депутат от «Единой России» Александр Прокопьев.
Он предложил создать в Госдуме межфракционную рабочую группу по развитию киберспорта. Прокопьев отмечает, что, несмотря на быстрое развитие киберспорта, общество его воспринимает не всегда всерьез, а в законодательстве и вовсе нет понятия «киберспорта» (а значит, что и статус участников кибертурниров не урегулирован).
Подобная неопределенность мешает развитию киберспорта, считает парламентарий. В межфракционную группу, по мысли Прокопьева, должны войти представители пяти думских комитетов – по
. Читать на infox.ru

