В Горском разбомбили базу российских оккупантов | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
В Горском Луганской области шестью снарядами типа «M31 GMLRS» от реактивной системы залпового огня HIMARS уничтожена база российских оккупантов. Об этом сообщили сами интервенты в лице так называемого СЦКК ЛНР, опубликовав фотографии с места прилетов.
Естественно, пропагандисты пытаются показать, что обстрел пришелся на гражданскую инфраструктуру и указывают, что шесть снарядов разрушили четыре жилых дома, здание «МЧС» и городской Дом культуры, а также повредили 28 жилых домов, электроподстанцию «Горская» и аптеку. Хорошая эффективность, следует признать.
Понятно, что в разрушенных зданиях размещались оккупанты. А так называемое «МЧС» фактически является вооруженным бандформированием.
Кстати, от Горского до ближайшей свободной территории менее двадцати километров (смотри карту). Так что его запросто могла достать и высокоточная западная 155-миллиметровая артиллерия. Впрочем, мы не имеем ничего против и HIMARS.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com