
В город заходят кадыровцы: мариупольцам советуют воздерживаться от прорыва в эвакуацию
Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, передает "ДС".
"Оккупанты не только ввели новую пропускную систему и обустроили блок-посты. На сегодняшний день констатируем патрулирование Мариупольского района мобильными патрулями из состава кадыровцев", — отметил он.
По его словам, под патруль подпадают прежде всего грунтовые дороги, ведущие в объезд Мангуша и Никольского в сторону Бердянска и Запорожья.
"Местные сообщают, что вчера днем в районе села Демьяновка Мангусского района такой патруль задержал автомобиль с людьми, двигавшимися в сторону Бердянска. Людей раздели, издевались, прибегали к физическому насилию. Но затем повернули в сторону Мариуполя. пассажиров были справки о фильтрации, однако отсутствовал пропуск", — рассказал Андрющенко.
Он посоветовал оставающимся в Мариуполе людям воздерживаться на некоторое время от прорыва в эвакуацию.
"Украина работает над открытием официальных эвакуационных коридоров. Берегите себя", — резюмировал он.
Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что защитники Мариуполя, выведенные из заблокированного российскими войсками завода "Азовсталь", должны быть уволены по процедуре обмена.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
