
В Гидрометцентре не исключили 30-градусных морозов в Москве в феврале
В столичный регион еще могут вернуться 30-градусные морозы, сообщил Агентству "Москва" замдиректора Гидрометцентра России Дмитрий Киктев.
"Я не исключаю 30-градусных морозов в Московском регионе или погоду похожую, которая была в январе. Это вполне возможно", – отметил он.
Ранее синоптик сообщил, что в предстоящие выходные наступившая в Москве оттепель сменится легкими морозами. Температура вернется к климатической норме, столбики термометров опустятся до минус 10 градусов.
По его словам, такая перемена погоды связана с тем, что по Европейской территории страны проходит череда циклонов.
В ночь на понедельник столбики термометров в столице показывали +3,8 градуса. Такие показатели побили рекорд 2002 года, когда в городе в этот день было +3,6
Читать на m24.ru

