В ГИБДД раскрыли методику наказания за разговоры по телефону за рулем
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Глава ГИБДД России Михаил Черников в письме на имя первого замглавы МВД Александра Горового объяснил, как будет происходить процедура наказания водителей, которые за рулем пользовались телефоном.
Об этом сообщает РБК. В начале месяца стало известно о скором начале применения камер, фиксирующих использование водителями мобильных телефонов во время движения.
Для этого будут задействованы данные, полученные с помощью программного модуля, который установят на системы фото- и видеофиксации нарушений "Стрелка-360". В ГИБДД признавали, что применение системы может привести к ошибкам с фиксацией нарушений, когда вместо телефона в руках у водителя окажется другой предмет.
Читать на ria.ru


