

В Германии заявили о возможном случае заражения новым штаммом "омикрон"
В Германии заявили о возможном случае заражения новым штаммом коронавируса "омикрон". По словам министра по социальным вопросам земли Гессен Кая Клозе, новый вариант COVID-19 был заподозрен у пассажира, который прибыл из ЮАР в Германию. Об этом пишет Reuters ссылаясь на Твиттер министра.
- Несколько симптомов, характерных для "омикрона", были обнаружены прошлой ночью у прибывшего из ЮАР. Человек ушел на самоизоляцию. На данный момент проводятся исследования, - написал Клозе в соцсетях.
Он также призвал всех, кто вернулся из Южной Африки на прошлой неделе, ограничить контакты и пройти тестирование.
В пятницу, 26 ноября, в правительстве ФРГ заявили, что ограничивают авиасообщение с ЮАР из-за нового штамма коронавируса "омикрон". Авиакомпании
Читать на kp.ua
