В Германии ужесточили правила ношения масок и пересечения границы
Загнанной в тупик на фоне Австрии выглядит соседняя ей Германия, где "Спутник V" не могут разрешить, а AstraZeneca запретить. Что дальше? Главный вопрос, после того, как правительство Германии было вынуждено сократить себе пространство для манера, исключив AstraZeneca из списка основных вакцин.
"Несомненно, это неудача – то что одна из вакцин, имеющихся в нашем распоряжении, по-видимому, представляет повышенный риск для определенной возрастной группы", – заявил Йенс Шпан, министр здравоохранения Германии. Прозвучит странно, но именно для немцев младше 60 лет, то есть для большей части населения, Оксфордская вакцина противопоказана в связи с повышенным риском закупорки сосудов.
Читать на vesti.ru


