В Германии указали на потери от зимнего простоя "Северного потока - 2"
В Германии раскритиковали решение регулятора о приостановке сертификации компании Nord Stream 2 AG - оператора российского газопровода "Северный поток - 2". По словам министра экономики земли Саксония-Анхальт Свена Шульце, подобный простой обернется негативными последствиями.
"Я вижу большую проблему в том, что "Северный поток - 2" не будет работать всю зиму, о чем сейчас совершенно точно стало известно", - добавил политик. Он отметил, что решение регулятора может привести к росту цен и производственным убыткам, о чем сообщает "РИА Новости".
Ранее немецкий политик Альберт Брайнингер из партии "Альтернатива для Германии" заявил, что в ситуации с "Северным потоком - 2" есть политическая подоплека. Он считает, что решение может быть связано с
. Читать на ren.tv


