
В Германии раскрыли срок полного отказа от энергоресурсов из России
Шольц раскрыл сроки освобождения страны от российских нефти и угля и предрек Германии независимость от них уже в этом, 2022 году.
Ранее министр экономики Германии Роберт Хабек допускал, что страна станет независимой от газа из России к лету 2024 года. По его мнению, импорт российской нефти в страну сократится вдвое к середине 2022 года.
При этом к концу года Германия намерена уменьшить до 30 процентов зависимость от российского газа. Кроме того, Шольц выступил против резкого эмбарго на российские энергоресурсы и заявил, что такая мера негативно повлияет на рынок труда и промышленности.
Ранее президент Сербии Александр Вучич назвал отказ от нефти и газа из России «выстрелом в ногу» для Европы. По его мнению, альтернативные источники топлива не обладают необходимыми для региона объемами.
Читать на smartmoney.one
