

В Германии принят закон о поэтапном отказе от угля
В Германии принят закон о полном отказе от использования угля к 2038 году. Документ одобрили парламент и представительство федеральных земель.
Регионы, в которых закрываются угледобывающие предприятия, получат финансовую помощь в размере 40 миллиардов евро. Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер назвал отказ от угля "историческим проектом поколений".
По его словам, эпоха угольной промышленности в старне "безвозвратно уходит". "Таким образом мы вносим также наш вклад успех проекта по защите климата.
В нашей стране на электростанции, работающие на буром и каменном угле, приходится треть выбросов углекислого газа в атмосферу". — заявил Петер Альтмайер.
Читать на ru.euronews.com


