
В Германии начался скандал из-за идеи о привилегиях для привитых от COVID-19
С 27 декабря в ФРГ идёт кампания по вакцинации, прививку от COVID-19 уже получили свыше 1 млн человек. Глава МИД Хайко Маас ранее предлагал вернуть«основные права» тем, кто уже получил прививку.
Предложение Хайко Мааса, возглавляющего МИД ФРГ, по поводу привилегий для тех, кто уже привился от COVID-19, спровоцировало крупный скандал в немецкой общественности. Профильные организации и граждане в соцсетях заявляют о том, что данная идея крайне безответственна и вредна.
Отметим, ранее Маас с разговоре с таблоидом Bild am Sonntag заявил о том, что «основные права» необходимо вернуть тем, кто привился вакциной против COVID-19. Глава внешнеполитического ведомства объяснял это тем, что «если в ресторане или кино соберутся только люди с прививками,
Читать на versia.ru
