В Германии 101-летняя женщина сделала прививку от коронавируса
101-летняя жительница города Хальберштадт (федеральная земля Саксония-Анхальт) Эдит Квойцалла первой в Германии сделала прививку от коронавируса, сообщает издание Bild.
Препарат компании Pfizer долгожительнице ввели еще в субботу, хотя официально вакцинация в стране начинается в воскресенье 27 декабря. Женщина проживает в доме престарелых. Там в субботу были привиты и другие постояльцы, а также персонал учреждения.
Всего в Германии было открыто 442 прививочных пункта. Препарат был доставлен а земли Саксония-Анхальт, Баден-Вюртемберг, Бранденбург, Гамбург, Саксонию и Шлезвиг-Гольштейн. Минздрав ФРГ планирует в первую очередь вакцинировать граждан старше 80 лет, жителей домов престарелых и инвалидов, а также работающий там персонал,
Читать на mir24.tv



