В Генштабе рассказали, как 24-летний медик спасала раненых во время обстрела под Шумами
обстрела под Шумами, когда погибли четверо украинских бойцов.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеИз окопа опорного пункта девушка увидела страшную картину – несколько тел лежали неподвижно, расстояние до них было до ста метров. Светлана поползла к бойцам.У первого воина пульса и признаков жизни не было.
Светлана подняла голову и огляделась – еще трое лежали неподвижно, а двое были ранены. Ранеными оказались два опытных сапера, которые с группой прибыли на разминирование.
Один из них показал знаком, что в помощи не нуждается. Девушка поползла к второму раненому.
Она наложила бойцу турникеты, чтобы остановить кровотечение. Медику помогали сержанты Алексей Косташек и Сергей Сулима.
Читать на liga.net