
В Геленджике пробурят 22 скважины для решения проблемы водоснабжения
В районе Геленджика приступят к бурению скважин. Благодаря этому хотят решить частично проблемы с водоснабжением города.
Решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ Геленджика находится на особом контроле главы Кубани Вениамина Кондратьева.Отмечается, что в Краснодарском крае уже сформировали единую концепцию для решения проблемы водоснабжения Геленджика. Нужно реконструировать Троицкий магистральный водовод, новый водозабор около села Пшада и дополнительные пресные подземные воды.На данный момент идет геологическая разведка.
Пробурены три скважины, которые дали притоки воды. Проложено еще 22 точки для бурения скважин в поймах рек Адерба и Мезыбь.Также проведут обследование функционирующих скважин Дивноморского водозабора – от него вода
. Читать на runews24.ru