
В ГД раскритиковали Белый дом за сравнение России с лисой в курятнике
Первый замглавы думского комитета по международным делам Вячеслав Никонов в своем Telegram-канале прокомментировал высказывание представителя Белого дома Джен Псаки.Ранее она охарактеризовала Россию как лису на крыше курятника, кричащую об опасности от кур. По его мнению, сравнение Украины с курятником могло оскорбить Киев.«Продолжая сказочную терминологию, в курятнике давно поселился Шерхан и подтягиваются табаки.
Кур там поэтому уже почти не осталось. И ни одного петуха, вот и некому выразить протест», – написал парламентарий.Никонов также призвал не путать лису и медведя, чтобы избежать последствий.Ранее российский посол в Соединенных Штатах Анатолий Антонов раскритиковал высказывания пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о якобы имевшем место использовании Москвой химического оружия.
. Читать на aif.ru

