
В ГД поддержали идею выдачи сертификатов людям с антителами к COVID
Первый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль в интервью "Известиями" оценил идею выдачи сертификатов о перенесенном коронавирусе по уровню антител. Ранее в этот же день вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе заседания фракции "Единой России" рассказала, что гражданам, по которым в базах данных есть сведения о наличии положительного ПЦР-теста с 1 января 2021 года и обладающим антителами к коронавирусу, начнут выдавать сертификаты о перенесенном заболевании на год.
Тем же, кто имеет антитела, однако ПЦР у них отсутствует, будут выдавать сертификат сроком на полгода. Леонид Огуль поддержал эту инициативу.
Депутат отметил, что не все переболевшие коронавирусом обращались к врачам. Помимо этого, у многих заболевание
. Читать на ren.tv

