В "Газпром нефти" понадеялись на 30 долларов за баррель нефти к лету
Как говорит Александр Дюков, сделка о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+ уже начала давать свои плоды, однако в мае резкого роста цен на сырье ждать не стоит. Ранее ряд СМИ уже отмечали, что спрос на нефть из-за пандемии коронавируса упал так сильно, что ее начали хранить в никуда не плывущих танкерах, стоящих на приколе у крупных портов.
Также рассматривались варианты хранения нефти в железнодорожных цистернах. "Надеюсь, что летом цены уже превысят 30 долларов за баррель, а к концу года приблизятся и к 40 долларам за баррель", - цитирует слова Александра Дюкова РБК.
Глава "Газпром нефти" при этом не считает большой проблемой сокращение добычи в рамках соглашений ОПЕК+. Он говорит, что это дает России "возможность создать резервные
. Читать на newizv.ru
