
В Гатчине прошел фестиваль "Дым над водой"
В течение всего дня 5 сентября в Приоратском парке Гатчины длился музыкальный марафон, объединивший самых ярких джазовых и рок-музыкантов. Вход на фестиваль был свободным, многочисленная публика услышала неожиданные импровизации и рок-композиции в различных этнических стилях. Также на концертных площадках вспомнили творчество Виктора Цоя и отдали дань уважения медицинским работникам, защищающим нас от эпидемии коронавируса.
Кульминацией праздника стал гала-концерт, прошедший на склонах Филькина озера. Основатель фестиваля маэстро Михаил Голиков и возглавляемый им симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический" представили удивительную программу, в которой нашлось место самой разной музыке - от шедевров Моцарта до хитов "Аэросмит" и
Читать на rg.ru