В G7 призвали привлечь РФ к ответственности после отравления Навального
Представители стран решительно осудили подтверждённое отравление и подчеркнули, что это наносит удар по политическому плюрализму и демократии в России, говорится в совместном заявлении, которое распространил Государственный департамент США. Утром 6 сентября глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в Германии видят много признаков причастности РФ к отравлению оппозиционного политика, поэтому российские власти должны быть заинтересованы в том, чтобы доказать обратное фактами.
По мнению Мааса, если из Москвы продолжат звучать завуалированные заявления, то Германия будет исходить из того, что Россия что-то скрывает. Алексею Навальному стало плохо во время рейса Томск — Москва 20 августа.
Читать на news.ru

