В G7 призвали Белоруссию к новым выборам
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» призвали власти Белоруссии провести новые выборы и освободить всех политических заключенных. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на коммюнике организации.
В G7 выразили глубокую обеспокоенность кризисом в политической сфере и в вопросах прав человека «после мошеннических президентских выборов в августе 2020 года в Белоруссии».
«Мы призываем режим имплементировать рекомендации независимой экспертной группы ОБСЕ, отпустить всех тех, кто был несправедливо посажен в тюрьму за выражение своих демократических чаяний, и положить конец продолжающемуся подавлению прав человека», — говорится в документе.
Также «Большая семерка» выступила против преследований работников средств массовой информации.
«Мы
Читать на gazeta.ru
