

В ФРГ начался суд над двумя немцами по подозрению в нарушении эмбарго ЕС против России
БЕРЛИН, 14 декабря. /ТАСС/. Процесс над двумя гражданами Германии, которые подозреваются в нарушении закона о внешнеэкономической деятельности, начался в понедельник в суде Гамбурга. Как сообщило агентство DPA, подозреваемые обвиняются в нарушении европейского эмбарго против России.
Один из фигурантов - Александер С. - был задержан в Аугсбурге 11 февраля 2020 года и с тех пор находился в камере предварительного заключения. Он руководит компанией, которая зарегистрирована на юге Германии. Генпрокуратура считает, что он поставлял станки российскому государственному концерну, "который производит ракетные системы для российской армии".
В период с января 2016 по январь 2018 года он реализовал заказы на общую сумму примерно в €8 млн, полагает
Читать на tass.ru


