В ФРГ экологи подали иск против Северного потока - 2
В Германии местная природоохранная организация Deutsche Umwelthilfe потребовала от суда Гамбурга отменить решение регулятора. Ранее он выдал разрешение на строительство "Северного потока - 2" в водах ФРГ. Об этом говорится в пресс-релизе организации.
В январе экологи уже оспаривали решение регулятора выдать разрешение на строительство "Северного потока - 2". Однако Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии отклонило этот протест 1 апреля. Теперь организация пошла в суд.
До этого вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что Киев ожидает от Запада действий в отношении России. В частности, "важно говорить сегодня о прекращении "Северного потока - 2".
Между тем полковник
Читать на mk.ru


