В ФМБА раскрыли, кто чаще умирает от коронавируса
Вероятность смерти от новой коронавирусной инфекции выше для мужчин, чем для женщин. Также риск смерти зависит от возраста, уровня глюкозы и индекса массы тела.
Об этом сообщили ученые Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).«Вероятность летального исхода повышается в зависимости от дополнительных факторов: возраст, индекс массы тела выше 30, мужской пол, уровень глюкозы», — передает РИА «Новости» сообщение ФМБА. Также эксперты проанализировали около 2 тыс.
человек, у которых COVID-19 протекал в бессимптомной, легкой, среднетяжелой и тяжелой формах. На основании данных ученым удалось разработать алгоритмы, которые могут с высокой точностью прогнозировать тяжесть течения коронавируса.Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о
. Читать на ura.news

