В ФАС подорожание топлива объяснили морозами
По мнению бизнеса, причины роста цен не в этом. В Федеральной антимонопольной службе рост цен на бензин в РФ связали, в том числе, с холодами.
Об этом сообщают “Известия” со ссылкой на письмо начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России Армена Ханяна от 31 марта гендиректору АО “Осколнефтеснаб” Александру Масалитину. Масалитин в беседе с изданием заявил о несогласии со всеми доводами ФАС.
Кроме того, минувшая зима, по мнению специалиста центра “Фобос” Михаила Леуса, не показала существенных отклонений от 30-летней нормы. По мнению бизнеса, причина кардинально в другом, а именно — в акцизной политике и несовершенстве демпферного механизма.
Читать на runews24.ru




