

В Европе начинается драка за русский газ
В ЕС начинают воевать друг с другом за спасительные газ и уголь.
Европа рискует столкнуться с серьезными проблемами из-за дефицита газа грядущей зимой. К такому выводу британская Daily Express высказалась о риске европейских стран столкнуться с серьезными проблемами из-за дефицита топлива грядущей зимой.
Многие читатели сочли, что Россия намеренно «зажала ЕС в тиски», чтобы смотреть, как европейские страны начнут драться друг с другом за газ.
Напомним, в последнее время Россию все чаще обвиняют в искусственном завышении цен. Последний рекорд на европейских биржах —$ 1076.
Только вот при чем тут мы? «Газпром» свои контракты исполняет в любом случае…
— Борьба за газ — это абсолютно рыночная история, — уверен эксперт аналитического портала
Читать на rusonline.org

