
В этом году из аварийного жилья переселили 550 орловцев
Расселено тысячи квадратных метров ветхого жилого фонда. Это половина от плановых показателей, поставленных перед Орловской областью на 2021 год ( тыс. кв. метров).
Всего по итогам года в новое жилье должны переехать орловцев, проживающих в аварийных домах.
Программа расселения аварийного жилфонда действует в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На начало этого года в Орловской области аварийными признаны многоквартирных домов площадью более квадратных метров.
Чтобы ускорить процесс расселения аварийного жилфонда, областные власти приняли решение в 2021 году выделить на реализацию программы дополнительно млн рублей из областного бюджета из лимитов 2022 года.
Читать на vechor.ru