В Екатеринбурге на смертельно опасном перекрестке на Эльмаше поставили светофор
В Екатеринбурге на перекрестке улиц Стачек и Энтузиастов, где в декабре прошлого года из-за столкновения машин погиб стоящий на тротуаре пешеход, и сильно пострадала его маленькая дочь, установили светофор. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказал депутат думы уральской столицы Алексей Вихарев.
В феврале на этом перекрестке после многочисленных обращений появились знаки «Пешеходный переход», однако местные жители настаивали на установке светофора. «Очень долго пришлось ходить по разным инстанциям и доказывать, что светофор там необходим. Но даже после того, как всех убедил, оказалось, что денег в бюджете нет, и светофор мы получим только через несколько лет. Тогда принял решение потратить свой миллион на этот светофор.
Читать на znak.com



