В Эфиопии украинский «супертанк» был захвачен в первом же бою
В Эфиопии названный украинскими средствами массовой информации после модернизации Т-72Б1 «супертанком» был захвачен в первом же бою повстанцами. Машина получила незначительные повреждения, однако экипаж покинул ее после обстрела.
Изображение взято с: Commons.wikimedia.org В обострившемся конфликте используются разные виды тяжело вооружения, в том числе танки, гаубицы, артиллерийские установки и другая бронетехника. Изначально стало известно, что в одном из боев были уничтожены старые Т-55 и Т-62.
Позже появились сообщения о том, что правительственные войска потеряли более современный и даже названный украинцами «супертанком» Т-72Б1. Машина была брошена на поле боя, после чего ее захватили повстанцы.
Читать на actualnews.org
