В «Единой России» предложили создать стандарт безопасности работы медиков
Разработать новый федеральный стандарт безопасности работы медиков в РФ предложил секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Об этом сообщается на сайте политического объединения.
«В первую очередь мы должны защитить наших врачей. В частности, разработать федеральный стандарт безопасности работы медиков всех уровней. Он должен касаться управленческих решений, маршрутизации пациентов, мер по недопущению инфекционных вспышек в медицинских организациях», — сказал Турчак в ходе онлайн-заседания федеральной рабочей группы по подготовке предложений в национальный план по восстановлению экономики и нормализации деловой жизни.
Кроме того, необходимо и дальше совершенствовать систему оплаты труда медицинских работников, считают в
Читать на pnp.ru
