
В Дубае прошли верблюжьи бега впервые после снятия ограничений.
В Дубае прошли первые верблюжьи бега после снятия коронавирусных ограничений.
Ранее Федерация гонок на верблюдах перенесла сезон с марта-апреля до улучшения эпидемиологической ситуации. Последняя полномасштабная гонка верблюдов прошла на трассе Аль-Ватбах в Абу-Даби 21 марта — за пять дней до введения ограничений в связи с коронавирусом.
«Сегодня мы начинаем сезон верблюжьих бегов, каждый год мы начинаем под покровительством его высочества шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума. В сезоне будет шесть гонок с августа по сентябрь, а два финальных забега, две гонки, состоятся в октябре в рамках этих же гонок. И тогда начнется [следующий] сезон», — рассказал организатор верблюжьих бегов.
Верблюжьи бега провели на трассе Аль Мармум. Во время
Читать на riafan.ru
