В Донецке открыли "научный центр" по вопросам "денацификации"
Будут разрабатываться "научные подходы к "денацификации" украинцев", заявил Денис Пушилин. Донецкие изменники и коллаборационисты решили выяснить, что такое "денацификация", и создали специальный "научный центр" на базе местного "университета". Об этом в четверг, 23 ноября, пишут российские СМИ со ссылкой на предводителя так называемой "ДНР" Дениса Пушилина.
По его словам, в Донецке уже сейчас заботятся о том, что будет после "победы", и поэтому создали "центр этнополитической реабилитации". "Нужен научный подход, чтобы понять, что такое денацификация. Что она включает, какие регламенты.
Это все должно быть четко сбалансировано, выверено", - сказал он. По мнению Пушилина, для жителей временно оккупированных российской армией территорий Украины "необходима тонкая настройка правил". "Трудная, трудоемкая работа", - добавил он.
Как известно, о "денацификации" Украины было заявлено президентом России Владимиром Путиным как об одной из целей войны против Украины. Но потом в Кремле решили отказаться от этого термина. Выяснилось, что сами россияне не только не могут объяснить термин "денацификация", но и произнести это слово им тяжело.
Читать на korrespondent.net
