
В дома жителей Екатеринбурга начала поступать вода из Уфы
Напомним, в связи с аномальной жарой и длительным отсутствием существенных осадков в Екатеринбурге стала заканчиваться вода. Чтобы компенсировать недостающие объемы, глава города Алексей Орлов поручил решить вопрос подключения к Нязепетровскому каскаду.Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, с началом осени мощные насосы производительностью 2 кубометра в секунду перекачивают воду из реки Уфы в русло Западной Чусовой.
Затем оттуда она попадает в Верхнемакаровское и Волчихинское водохранилища.Весь путь воды до столицы Урала составляет более 100 километров и занимает около недели. А уже с сегодняшнего дня после водоподготовки на Западной фильтровальной станции уфимская вода поступает в жилые дома горожан.Напомним, что Екатеринбург уже
. Читать на nakanune.ru

