В ДНР рассказали о состоянии раненых во время обстрела детей
Инцидент произошёл в посёлке Александровка западной части Донецка ровно полгода назад — 4 мая. За 15 минут по домам было произведено около 30 выстрелов из БМП-2, RT.
Вечером, когда неожиданно был открыт огонь по посёлку, девочки играли в доме семьи Радченко. Один из снарядов разорвался в оконном проёме комнаты, где находились дети.
Шестилетняя Милана и девятилетняя София, а также соседская девочка, семилетняя Настя, оказались слишком близко. По её словам, сейчас девочки чувствуют себя удовлетворительно.
Женщина надеется, что с детьми всё будет хорошо. В день, когда произошёл обстрел, в Донбассе действовал режим тишины.
О достижении соглашений о нём участники контактной группы заявляли более 20 раз. При этом украинские военные регулярно
. Читать на news.ru



