

В Днепре 12-летний мальчик случайно поджег себя, за его жизнь борются врачи
В Днепре подростки нашли неизвестное вещество и решили его поджечь. В результате огонь перекинулся на 12-летнего мальчика, ребенок получил серьезные ожоги. Об этом сообщает "".
Пострадавшего мальчика госпитализировали в областную детскую больницу. Заведующий отделения реанимации Сергей Егоров сообщил, что пациент находится в тяжелом состоянии, у него 40% ожогов тела. Мальчика подключили к ИВЛ, за его жизнь борются врачи.
- Кроме всего прочего у ребенка также ожог дыхательных путей. Все ожоги очень глубокие, они повреждают дерму, то есть, кожу, подкожную жировую клетчатку. Пламя всегда оставляет тяжелые и глубокие ожоги. Пораженная верхняя половина тела: лицо, верхние конечности, грудная клетка и спина, - рассказал Егоров.
По данному
Читать на kp.ua