В "Дії" появилась е-подпись: Федоров рассказал и показал, как пользоваться новой услугой (видео)
В приложении "Дія" с 17 мая будет доступна новая услуга — цифровая подпись. В обновленном приложении "Дія" появляется возможность получить цифровой подписи в смартфоне.
Новая услуга называется "Дія.Підпис" и станет доступна украинцам после ее презентации 17 мая. Об в эфире "Сніданку з 1+1" сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
Федоров рассказал, когда все украинцы будут иметь доступ к Интернету "В обновленном приложении "Дія" появляется "Дія.Підпис ". Мы используем новую технологию, она революционная.
Это фото-ID, когда необходимо сделать какое-то действие, чтобы авторизоваться. Потом — подпись создана.
Занимает это считанные секунды. Теперь можно подписывать все услуги, которые есть на портале "Дія", налоговые услуги.
. Читать на tsn.ua
