В Депздраве рассказали, какие люди очень уязвимы к морозам
Нет ничего плохого в зиме и устойчивых морозах, но некоторые люди просто не способны переносить ни то, ни другое. Речь идет, конечно, о гражданах, страдающих от хронических заболеваний.
Впрочем, иногда серьезные заморозки губят и очень здоровых. С таким заявлением выступил главный внештатный эксперт по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников.
Специалист пояснил: не просто так врачи советуют в зимнее время кутаться в теплые вещи. А в особенности — закрывать органы дыхания шарфами и куртками.
Дело в том, что как только столбик термометра опускается до приличного «минуса», риски подцепить простуду возрастают в разы. «Сильные морозы особенно опасны людям, имеющим хронические
. Читать на 5-tv.ru

