
В Депздраве Москвы назвали отличия COVID-19 от гриппа
Грипп начинается более остро и с гораздо более высокой температурой, чем коронавирусная инфекция
В столичном Депздраве рассказали о принципиальных отличиях симптомов коронавируса от гриппозных проявлений. Специалист по первичной медико-санитарной помощи Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников пояснил, что грипп начинается более остро, чем заболевание COVID-19, и с более высокой температурой. Об этом сообщаетрадиостанция «Говорит Москва». «Если у вас резкое повышение температуры до 40 градусов, при этом есть все другие симптомы, такие как слабость, ломота, — это, скорее всего, грипп», — сказал Тяжельников. Он добавил, что главными симптомами коронавирусной инфекции являются потеря вкуса и обоняния. По словам специалиста,
Читать на bfm.ru
