
В деоккупированной Катюжанке нашли дневник российского оккупанта, в котором он размышляет о войне, гитлеризме и смерти Путина — Схемы
Российский оккупант вел дневник во время своего пребывания на войне в Украине (Фото:Схемы) После освобождения Катюжанки Киевской области в местной школе нашли дневник одного из российских военнослужащих, вероятно, офицерского ранга, который пишет о том, откуда и зачем россияне приехали в Украину, анализирует военную стратегию РФ и хвастается допросами украинцев.Война России против Украины — главные события 17 апреляДневник был найден в катюжанской школе во время уборки после деоккупации села. Оккупант излагал свои мысли в простой тетради, которую вероятно нашел в этом же учебном заведении. Записи проанализировали журналисты Схем.Идентифицировать личность автора пока не удалось: военный только раз на страницах дневника называет свое имя – Константин.
Отмечает, что вместе с армейцами пересекли украинскую границу 24 февраля. Через несколько дней, 28 февраля, прибыли в Катюжанку.Свои размышления он начал описывать с 13 марта - когда российская армия уже почти две недели как оккупировала территорию села и окопалась в школе. «Ехали на учения, а попали на войну… война ли…» — такой заголовок дневника.Военный вспоминает путь, который они проделали: выехали из российского города Смоленск через Беларусь — и попали на территорию Украины.
«Сижу в Катюжанке, это такое село. Изучаю школьную документацию. До сих пор не смирился с тем, что я нахожусь в чужом государстве, до сих пор не верю в войну.
Читать на nv.ua
