В день Победы петербуржцы забыли про маски и дистанцию
9 мая жители Петербурга не вняли советам властей оставаться дома и отправились в центр города смотреть праздничный парад. Из-за большого потока людей станцию «Адмиралтейская» были вынуждены закрыть на вход. Открыли ее ближе к 11 дня.
Толпы людей заполнили тротуары и газоны со свежепосаженными тюльпанами вокруг Дворцовой площади. Те, кому было плохо видно, залезали на деревья, но оперативно под присмотром полиции спускались на землю.
О пандемии в этот день, похоже, забыли все. Люди стояли, тесно прижавшись друг другу, даже не вспоминая о социальной дистанции. Маски надели единицы. Да и те, предпочли стянуть их на подбородок.
А по Дворцовой площади ехала техника и шагали военные. В праздничном параде 9 мая 2021 года приняли участие более 4,5
Читать на spb.mk.ru

