В День Победы петербуржцы вышли на улицы, чтобы смотреть парад
В Санкт-Петербурге во время празднования Дня Победы горожане массово нарушили действующий режим самоизоляции. Как передает корреспондент Znak.com, сотни горожан пришли на набережные, чтобы посмотреть парад военных кораблей и полет истребителей.
Днем 9 мая по Невскому проспекту почти незаметно прошел «Бессмертный полк». Несколько десятков человек пронесли портреты героев войны. Участники шествия были без масок. Ранее акцию призывали провести онлайн.
В отличие от анонсированных заранее торжественных мероприятий, почти никто не пришел на салют, место проведения которого держали в тайне.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов до этого заявлял, что фейерверка 9 мая в городе не будет, однако военные все равно планировали его проводить. В
Читать на znak.com


