
В декабре свыше тысячи жителей Коми рискуют остаться без электроэнергии
АО «Коми энергосбытовая компания» планирует отключить более одной тысячи должников в декабре. С начала 2021 года по состоянию на 1 ноября подача электроэнергии была приостановлена для шести тысяч клиентов из числа физических лиц с общей суммой долга свыше 108 млн рублей.
Фото БНКИз общего количества отключенных более двух тысяч клиентов погасили задолженность и позаботились о возобновлении подачи электроэнергии в жилые помещения. Ещё 505 клиентов заключили соглашение на реструктуризацию долга.
Некоторые недобросовестные клиенты предпочли при решении проблемы обойти закон и подключились к сетям самовольно. За 2021 год было выявлено 209 случаев таких подключений. Суммарно самовольщики накопили долг более 3 млн рублей.
Как напомнили в
Читать на bnkomi.ru